Inscrivez-vous à notre newsletter


× sous menu de laquotidienne actualités marocaines

CAN 2021 : Voici le programme des 3e et 4e journées

CAN 2021 : Voici le programme des 3e et 4e journées

Mardi 10 Novembre 2020 Par Laquotidienne

 

Les troisième et quatrième journées des éliminatoires de la prochaine CAN se disputent à compter du mercredi 11 novembre.

 

Découvrez le programme des 3e et 4e journées des éliminatoires de la Coupe d’Afrique des Nations 2021 (CAN) qui se disputeront du 11 au 17 novembre:

 

Mercredi 11 novembre:

Guinée – Tchad (groupe A) Mauritanie – Burundi (groupe E)

Cap-Vert – Rwanda (groupe F) Kenya – Comores (groupe G)

Sénégal – Guinée-Bissau (groupe I) Libye – Guinée équatoriale (Tunisie) (groupe J)

Jeudi 12 novembre:

Burkina Faso – Malawi (groupe B) Ouganda – Soudan du Sud (groupe B)

Ghana – Soudan (groupe C) Gabon – Gambie (groupe D)

Cameroun – Mozambique (groupe F) Algérie – Zimbabwe (groupe H)

Zambie – Botswana (groupe H) Congo – Eswatini (groupe I)

Côte d’Ivoire – Madagascar (groupe K) --Vendredi 13 novembre:

Mali – Namibie (groupe A) Afrique du Sud – Sao Tomé et Principe (groupe C)

Maroc – Centrafrique (groupe E) Tunisie – Tanzanie (groupe J)

Niger – Éthiopie (groupe K) Nigeria – Sierra Leone (groupe L)

Samedi 14 novembre:

RD Congo – Angola (groupe D)

Égypte – Togo (groupe G) Bénin – Lesotho (groupe L)

Dimanche 15 novembre:

Tchad – Guinée (groupe A) Burundi – Mauritanie (groupe E)

Comores – Kenya (groupe G) Guinée-Bissau – Sénégal (groupe I)

Guinée équatoriale – Libye (groupe J)

Lundi 16 novembre:

Malawi – Burkina Faso (groupe B)

Soudan du Sud – Ouganda (Kenya) (groupe B)

Sao Tomé et Principe – Afrique du Sud (groupe C) Gambie – Gabon (groupe D)

Mozambique – Cameroun (groupe F) Zimbabwe – Algérie (groupe H)

Botswana – Zambie (groupe H)

Eswatini – Congo (groupe I)

Mardi 17 novembre:

Namibie – Mali (groupe A)

Soudan – Ghana (groupe C) Angola – RD Congo (groupe D)

Centrafrique – Maroc (Cameroun) (groupe E) Rwanda – Cap-Vert (groupe F)

Togo – Égypte (groupe G) Tanzanie – Tunisie (Groupe J)

Madagascar – Côte d’Ivoire (groupe K) Éthiopie – Niger (groupe K)

Sierra Leone – Nigeria (groupe L)

Lesotho – Bénin (groupe L).

 

S'inscrire à la Newsletter de La Quotidienne

* indicates required
Football Afrique Sports
Partage RéSEAUX SOCIAUX